
Международная акционерная авиационная компания «УРГА» открыла в Кировограде технический центр по обслуживанию самолетов. Об этом сообщили в управлении прессы и информации Кировоградской областной администрации.

Сложной является ситуация с земельной площадью, на которой находятся постройки аэропорта, сообщили в пресс-службе Житомирской ОГА. Этот земельный участок, по убеждению А.Никитюка, заместителя председателя Житомирской ОГА, должен служить исключительно для обеспечения деятельности аэропорта. На сегодня здания и сооружения, расположенные по ул. Авиаторов, 9 (адрес объекта), принадлежат 7 собственникам.




Херсонский облсовет по предложению Херсонской облгосадминистрации будет инициировать возврат целостного имущественного комплекса «Аэропорт «Херсон» в собственность территориальных общин области. Соответствующее решение было принято депутатами регионального представительского органа на сессии в среду, 30 ноября.